Lot 118
300 - 400 €
Résultat : 358 €

Pistolet d’officier pour l’export.
Canon rond, à méplats au tonnerre. Platine (restes de signature) ceinturée d’une frise de feuilles d’argent incrusté et chien à corps rond. Garnitures en laiton fondu et ciselé à décor de feuillages et trophées. Crosse en noyer richement sculpté à décor feuillagé.
A.B.E. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat