Pistolet d’officier pour l’export. Canon... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
Pistolet d’officier pour l’export. Canon rond, à méplats au tonnerre. Platine (restes de signature) ceinturée d’une frise de feuilles d’argent incrusté et chien à corps rond. Garnitures en laiton fondu et ciselé à décor de feuillages et trophées. Crosse en noyer richement sculpté à décor feuillagé. A.B.E. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat