Pistolet de tir système Flobert un coup,... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
Pistolet de tir système Flobert un coup, calibre 5,5 mm Canon à pans, crosse en noyer scuplté. E.M. (accident au bois) On y joint une poire à poudre en cuivre à médaillon à décor de chasseurs et de chiens, argenté à quatre anneaux de suspente. Fabrication Dixon & Sons.
Mes ordres d'achat