Lot 125
300 - 400 €
Résultat : 448 €

Fusil de chasse à broche deux coups, calibre 20 par Lefaucheux.
Canons en table, damas, signés à l’or sur la bande « Invon Lefaucheux Bte à Paris ». Platines arrière signées à l’or « Lefaucheux à Paris ». Crosse en loupe de noyer. Garnitures en fer décoré au trait.
B.E. Vers 1870.
Mes ordres d'achat