Canon de fête. En bronze, tulipé à la bouche,... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Canon de fête. En bronze, tulipé à la bouche, à deux anses et deux tourillons, décoré d’armoiries au tonnerre, et daté « 1630 ». Longueur : 50 cm A.B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat