Lot 132
2 000 - 2 500 €
Résultat : 2 560 €

Grande réserve à poudre en omoplate de cervidé, à bec en os.
Corps gravé d’une scène de chasse au lion, attaqué par des centaures à l’arc et à la lance, sur une face ; sur l’autre face « Diane et son arc au cerf ». Garnitures en fer forgé clouté. Suspente à boucle en bronze en passementerie ainsi que le pourtour (usures du temps).
A.B.E. XVIIIe siècle.
56 x 37,5 cm
Mes ordres d'achat