Lot 137
150 - 250 €
Résultat : 396 €

Ensemble de trois cuivreries comprenant :
- Plateau de ceinturon au modèle de la Gendarmerie royale. En laiton. Revers à pontet et crochet. Poinçon de TACONET.
- Plateau de ceinturon du Lycée impérial de BOURG. En laiton. Revers à pontet et crochet frappé « GEDALGE ».
- Plaque de shako d’officier du 1er régiment d’infanterie de marine. En laiton doré. Époque Second Empire.
B.E.
Mes ordres d'achat