Lot 140
400 - 600 €
Résultat : 1 024 €

Cuirasse d’officier de carabinier.
En fer, recouverte de laiton, cintrée.
Épaulières en laiton, à anneaux gourmettes doublées de cuir. Tirants estampés de feuilles de laurier en laiton doré. Attaches au mufle de lion.
(Manque la ceinture et la plaque). Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat