LIENHART & HUMBERT Les uniformes de l’armée... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
LIENHART & HUMBERT Les uniformes de l’armée française depuis 1690 jusqu’à nos jours, Ruhl, Leipzig, 1897-1906. Ensemble de cinq volumes. Addenda de photographies dans le volume 5, d’époque. Reliures demi-cuir, dos à nerfs. Accompagné de toutes ses planches dans deux classeurs. A.B.E. Ouvrage de référence sur les différents uniformes en vigueur dans l’armée française.
Mes ordres d'achat