Jeune femme en robe noire et guimpe blanche,... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Jeune femme en robe noire et guimpe blanche, les cheveux coiffés en chignon arrière et mèches torsadées sur les épaules, à la mode vers 1650 Huile sur cuivre, XVIIe siècle, ovale 6,6 x 5,2 cm, sous verre bombé dans un cadre en bois vernis du XIXe siècle à visière de laiton doré rect. 12,5 x 10,2 cm (assez bon état sauf très petits manques dans les fonds; vernis gratté en bas du cadre)
Mes ordres d'achat