École continentale du milieu du XVIIIe siècle Femme... - Lot 62 - Ader

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
École continentale du milieu du XVIIIe siècle Femme à mi-corps de face, une coiffe de dentelle régionale aplatie sur la tête, en robe bleue et foulard rose Miniature sur ivoire ovale, 5,2 x 4 cm Écrin ovale en carton bouilli recouvert de cuir noir (manque la charnière), 6,2 x 5,1 cm, poids total : 31,65 g (légèrement insolée).
Mes ordres d'achat