Isaac A.JOSEPHI (école américaine du XIXe... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Isaac A.JOSEPHI (école américaine du XIXe siècle) Portrait de Mademoiselle Eliza Osgood-Vanderbilt plus tard Mrs Webb (1860-1936) Miniature sur ivoire, signée et datée en bas au centre : I.A. Josephi 1898 Ovale, à vue 8,8 x 6,3 cm, cadre médaillon ovale en métal doré 10,6 x 8,5 cm Poids total : 102 g Provenance : Vente Binoche et Giquello, Drouot, 19 juin 2013, n° 25.
Mes ordres d'achat