École continentale de la fin du XVIIIe siècle Jeune... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
400 - 600 EUR
École continentale de la fin du XVIIIe siècle Jeune homme de face, gilet rouge brodé, chemise ouverte, manteau gris rayé de noir Miniature sur ivoire ovale, à vue 5,5 x 4,6 cm, sur une broche en or orné au dos d'un chiffre ajouré sur fond noir formant les lettres CSM (?) (monté à l'envers) (bon état sauf petits manques de gouache au bord du cadre en haut à gauche) Poids brut : 29 g
Mes ordres d'achat