Paire de paysages montagneux animés de promeneurs... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de paysages montagneux animés de promeneurs en bord de lac Deux fixés sous verre (huile sur taffetas contrecollé sous verre), l'un démonté et placé sous un verre de protection, XIXe siècle. Cadres en métal doré avec anneau de suspension, rect. 6,9 x 9,6 cm (petits décollements sur l'un, craquelures sur l'autre ; très léger enfoncement au bord d'un cadre)
Mes ordres d'achat