J. GUFFROY (XIXe siècle) Peintre de fleurs... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
J. GUFFROY (XIXe siècle) Peintre de fleurs à l'aquarelle et de rares portraits en miniature. Jeune Homme moustachu, tout de noir vêtu, avec élégante épingle de cravate Miniature sur ivoire signée et datée à droite " J. Guffroy .1845. " Monture en or ovale 6,5 x 5,5 cm (probable transformation d'une ancienne broche) Poids brut : 17,30 g
Mes ordres d'achat