Paris Chocolatière couverte en porcelaine... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 256EUR
Paris Chocolatière couverte en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux, le manche latéral en bois noirci. Marquée : Manufacture de Dihl et Guérhard à Paris. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H : 21 cm Un éclat au manche.
Mes ordres d'achat