Important nœud d'une croix de procession... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important nœud d'une croix de procession en cuivre doré et repoussé. Décor de godrons lancéolés et douze cabochons d'argent gravé représentant, en buste, les douze apôtres accompagnés de leurs initiales. Espagne, XVIe siècle. H : 34,8 cm (usure à la dorure, petits enfoncements)
Mes ordres d'achat