Lot 249
1 000 - 1 500 €
Résultat : 4 480 €

PAIRE DE RIDEAUX RASSEMBLES EN SON MILIEU à décor d'un important médaillon central rouge décoré de deux armoiries jumelles surmontées d'une couronne COMTALE sur un fond bleu marine à guirlandes de fleurs, bordure vieux rouge et or.
Laine, soie et fils de métal.
Époque Napoléon III
290 x 220 cm
Sans doute les blasons du comte Honoré Charles Baston de la Riboisière, pair de France et sénateur en 1852.
Mes ordres d'achat