Lot 1
300 - 400 EUR
Résultat : 437 EUR

Abhandlungen, Herausgegeben von der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft.
Ersten Bandes Zweite Lieferung. Mit Tafel XV-XX.
Heinrich Ludwig Broenner, Frankfurt A. M., 1855.
In-4 (29 x 24 cm). Édition originale brochée. 5 planches en fin d’ouvrage, dont la planche XX par J. Schäfer, photographie sur papier salé d’une nature morte à partir de minéraux, légèrement rehaussée à l’aquarelle. Format 12,5 x 20,5 cm
Rousseurs sur les pages de texte. Planches hors-texte en bon état.
Mes ordres d'achat