ATGET, EUGENE (1857-1927) 6 volumes. SZARKOWSKI,... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
ATGET, EUGENE (1857-1927) 6 volumes. SZARKOWSKI, JOHN HAMBOURG, MARIA MORRIS The work of Atget. Old France. Old Paris. The Ancient Regime. Modern Times. The Museum of Modern Art, New York, 1981-1985. In-4 (30 x 26,5 cm). Éditions originales en quatre volumes. Reliés avec jaquettes illustrées. BORCOMAN, JOHN Atget 1857-1927. Galerie Nationale du Canada, Ottawa, 1984. In-4 (28,5 x 26 cm). Édition originale. 142 pp. Reliure en tissu sous jaquette illustrée. Actes du colloque Atget. Collège de France, 14-15 juin 1985. Photographies. Hors Série, mars 1986. In-4 (27,5 x 21 cm). Édition originale brochée.
Mes ordres d'achat