Lot 34
200 - 300 EUR

BARBIERI, OLIVO (1954)
Paesaggi in miniatura, viaggio nell’architettura cinese.
Forum Ar/Ge Kunst, Bolzano, 1991.
In-4 (28 x 29 cm). Édition originale brochée, signée par Olivo Barbieri en lettres argentées. 92 pp. 40 photographies en couleurs. Texte introductif en italien, allemand et anglais. Couverture souple illustrée d’un idéogramme.
Réf. Parr & Lungreen, The Chinese Photobooks, p. 401.
Mes ordres d'achat