BASILICO, GABRIELE (1944-2013) 4 volumes. Milano,... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
BASILICO, GABRIELE (1944-2013) 4 volumes. Milano, ritratti di fabbriche. Edigrapf, San Giuliano M.se, Milano, 1983. In-4 (27 x 24 cm). Édition originale, brochée. 30 pp. Portrait of a landscape. Edizioni Philippe Daverio, 1988. In-8 (24 x 22 cm). Édition originale, brochée. n. p. Reliure en leporello. L’esperienza dei luoghi. Art&, 1995. In-4 oblong (25 x 35 cm). Édition originale, 119 pp. Reliure rigide sous jaquette illustrée. Humberto Lleida Panorama. Ajuntamen de Lleida, Lleida, 1996. In-4 (31 x 24,5 cm). Édition originale. n. p. Reliure d’éditeur illustrée.
Mes ordres d'achat