BECHER, BERND (1931-2007) & HILLA (1934-2015)... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
BECHER, BERND (1931-2007) & HILLA (1934-2015)
Anonyme Skulpturen.
Eine Typologie technischer Bauten.
Art Press Verlag (en association avec Wittenborn and Co., New York), Düsseldorf, 1970.
In-4 (28 x 22 cm). Édition originale. 194 planches photographiques reproduites en noir et blanc. Texte descriptif trilingue (allemand, anglais, français). Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée.
Réf. Auer, p. 518.
Mes ordres d'achat