Lot 57
350 - 500 EUR

CHESSEX, LUC (1936)
Quand il n’y a plus d’Eldorado.
157 photographies d’Amérique latine de Luc Chessex.
Hubschmid & Bouret/Hans-Rudof Lutz, Paris-Zurich, 1982.
In-4 (31 x 21 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Luc Chessex à Marcel Niedergang. Texte bilingue allemand et français. Feuilles jaunes de légendes et texte.
121 photographies mises en page,
36 photographies reproduites en noir et blanc sur feuilles volantes. Cartonnage toilé d’éditeur sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat