CHINE - Propagande. Selected photographic... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
CHINE - Propagande. Selected photographic works by the People’s Liberation Army of China. General Political Department of the People’s Liberation Army, Pékin, 1978. In-4 (29,3 x 25,8 cm). Édition originale reliée. 168 pp. en papier glacé, 132 photographies en noir et blanc et en couleurs dont 28 en double page, deux pages de texte en chinois. Reliure éditoriale toilée beige avec titre imprimé en creux en caractères or en couverture et au dos avec jaquette illustrée. Réf. Parr & Lundgren : The Chinese Photobook pp. 254-255 ; Chinese Illustrated Propaganda Books - Maggs Bros. Ltd n°44.
Mes ordres d'achat