Lot 62
200 - 300 EUR

CHINE - Propagande.
The hairy people of China.
Liaoning Science and Technology Publishing House, Shenyang, China, 1982.
In-4 (25,5 x 26,5 cm). Édition originale reliée.
104 pp. 146 photographies en noir et blanc. Reliure éditoriale cartonnée verte avec idéogramme imprimé en creux ton sur ton et jaquette illustrée (tout petits manques au dos).
Réf. Parr/WassinkLundgren : The Chinese Photobook, p. 258 ; Chinese Illustrated Propaganda Books - Maggs Bros. Ltd n°52.
Mes ordres d'achat