Lot 74
350 - 500 EUR

D’AMICO, ALICIA - FACIO SARA
Buenos Aires. Buenos Aires.
Editorial Sudamericana, Buenos Aires, 1968.
In-4 (27,5 x 23,5 cm). Texte en espagnol de Julio Cortazar. 224 pp. 178 photographies imprimées en héliogravure. Reliure pleine toile noire avec titre en lettres blanches au dos et sur le plat supérieur, sous jaquette illustrée.
Réf. Auer, p. 489 ; Parr & Badger, I, p. 108 ; H. Fernandez, Les Livres de photographie d’Amérique latine, pp. 90-91.
Mes ordres d'achat