DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) CENDRARS, BLAISE... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) CENDRARS, BLAISE (1887-1961) La Banlieue de Paris. 130 photographies de Robert Doisneau. Pierre Seghers Éditeur, Paris, 1949. In-8 (24 x 18 cm). Édition originale. Texte de Blaise Cendrars sur 130 photographies de Robert Doisneau imprimées en héliogravure. Reliure de l’éditeur sous jaquette illustrée d’un photomontage (petites usures). Réf. Auer, p. 336 ; Parr & Badger, I, p. 201.
Mes ordres d'achat