Lot 83
150 - 200 EUR
Résultat : 212 EUR

DOISNEAU, ROBERT (1912-1994)
La Banlieue de Paris.
Texte de Blaise Cendrars sur 130 photographies de Robert Doisneau.
La Guilde du Livre, Lausanne, 1949.
In-8 (24 x 18 cm). Édition originale numérotée. 130 photographies imprimées en héliogravure. Reliure crème de l’éditeur, d’origine sans jaquette.
Mes ordres d'achat