Lot 90
150 - 200 EUR

DUNCAN, DAVID DOUGLAS (1916-2018)
The world of Allah.
Houghton Mifflin Company, Boston, 1982.
In-4 (33 x 25 cm). Édition originale dédicacée et signée par David Douglas Duncan (1982). 280 pp. Environ 300 photographies en noir et blanc et en couleurs, préface en anglais et en fin d’ouvrage légendes explicatives des photographies par David Douglas Duncan. Reliure en toile bleue avec titrage en lettres dorées imprimées en creux sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat