DUNCAN, DAVID DOUGLAS (1916-2018) The world... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
DUNCAN, DAVID DOUGLAS (1916-2018) The world of Allah. Houghton Mifflin Company, Boston, 1982. In-4 (33 x 25 cm). Édition originale dédicacée et signée par David Douglas Duncan (1982). 280 pp. Environ 300 photographies en noir et blanc et en couleurs, préface en anglais et en fin d’ouvrage légendes explicatives des photographies par David Douglas Duncan. Reliure en toile bleue avec titrage en lettres dorées imprimées en creux sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat