Lot 95
700 - 900 EUR

EVANS, WALKER (1903-1975)
First and last.
Harper & Row, New York, 1978.
In-folio carré (32 x 30 cm). Édition originale. Couverture rigide sous jaquette illustrée dans son emboîtage d’éditeur. 199 pp. Édition de luxe accompagnée d’une épreuve argentique numérotée à 75 ex. avec le timbre sec « Walker Evans Estate » (image : 12,3 x 18 cm / feuille : 28 x 30 cm).
Mes ordres d'achat