FRANCK, MARTINE (1938-2012) Six volumes,... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
FRANCK, MARTINE (1938-2012) Six volumes, signés par Martine Franck. Martine Franck. Contrejour, Paris, 1976. In-12 oblong (20,5 x 22 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Martine Franck. 24 pp. 20 photographies en noir et blanc. Préface d’Ariane Mnouchkine, maquette intérieure de Robert Delpire. Couverture souple illustrée. Martine Franck. Galerie du Château d’eau, Toulouse, 1982. In-12 carré (21 x 21 cm). Édition originale brochée, dédicacée « une de mes premières expositions » et signée par Martine Franck. 20 pp. 21 photographies en noir et blanc. Texte de Jean Dieuzaide. Couverture souple illustrée. Martine Franck, I Grandi fotografi, Gruppo editoriale Fabbri, Milan, 1983. In-4 (29 x 21,5 cm). Édition originale brochée, dédicacée « cette revue qui m’a permis de rentrer à Magnum » et signée par Martine Franck. 64 pp. 48 photographies en noir et blanc. Textes en italien de Vera Feyder et d’Attilio Colombo. Couverture souple illustrée. Le théâtre du soleil : Shakespeare. Éditions SNEP Double Page n°21, Paris, 1982. In-4 (29 x 21,5 cm). Édition originale brochée, dédicacée « mes débuts en couleur » et signée par Martine Franck. 48 pp. 22 photographies en couleurs. Texte de Claude Roy. Couverture souple illustrée. Le théâtre du soleil : Shakespeare 2e partie. Éditions SNEP Double Page n°32, Paris, 1984. In-4 (29 x 21,5 cm). Édition originale brochée. 48 pp. 24 photographies en couleurs. Textes de Raymonde Temkine, Sophie Moscovo, Myriam Azencot. Couverture souple illustrée. Martine Franck. Photographies. Galerie Claude Bernard, Paris, 2000. In-12 carré (20 x 20 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Martine Franck. 68 pp. 30 photographies en couleurs. Texte d’Ariane Mnouchkine. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat