GOSSAGE, JOHN (1946) 2 volumes dont un signé. Stadt... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
GOSSAGE, JOHN (1946) 2 volumes dont un signé. Stadt des Schwarz : Eighteen Photographs of Berlin. Loosestrife Editions. Washington, D.C., 1987. In-folio (46 x 35,5 cm). Édition originale signée par le photographe. 399 pp. Cartonnage d’éditeur sous rhodoïd. Édition à 500 ex. (cassures et manque sur le rhodoïd). The Pond. A book of 49 photographs by John Gossage. Aperture, New York, 1985. In-4 (29 x 31 cm). Édition originale. Reliure en tissu bleu avec titre en rouge et photographie imprimée contrecollée. Jaquette d’éditeur (légères usures).
Mes ordres d'achat