HENSON, BILL (1955) Mnemosyne. Scalo / Art... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
HENSON, BILL (1955) Mnemosyne. Scalo / Art Gallery of South Wales, 2005 In-4 (30 x 26 cm). Édition originale reliée, signée par Bill Henson. 504 pp. Nombreuses photographies en couleurs et en noir et blanc. Textes d’Edmund Capon, Judy Annear, Jennie Malouf et al., entretien de Bill Henson avec Sabastian Smme, en anglais, liste des expositions et bibliographie. Reliure d’éditeur toilée verte avec titre imprimé en creux au dos et jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat