HOPPÉ, E.O. (1878-1972) Deutsche Arbeit. Bilder... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 062EUR
HOPPÉ, E.O. (1878-1972) Deutsche Arbeit. Bilder vom wiederaufstieg Deutschlands. Im Verlag Ullstein, Berlin, 1930. In-4 (27,5 x 22 cm). Édition originale. 128 pp. Introduction de Bruno H. Bürgel, suivie de 92 photographies par Hoppé, imprimées en héliogravure. Cartonnage noir avec titre en rouge, sous sa rare jaquette d’origine illustrée sur les 2 faces (petits manques, déchirures et plis). Petit dépliant de 8 pp. « Das Weltreich der Technik » inséré.
Mes ordres d'achat