ISHIKAWA, MAO (1953) Life in Philly. Zen... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
180 - 250 EUR
ISHIKAWA, MAO (1953) Life in Philly. Zen Photo, Tokyo, 2010. In-4 (36 x 26 cm). Édition originale brochée et agrafée en tirage limité à 1 000 exemplaires, signée par Mao Ishikawa en quatrième de couverture. 64 pp. Avant-propos de Mao Ishikawa et textes additionnels de Keiichi Takeuchi et Shomei Tomatsu en japonais et en anglais, conception graphique de Kazsushige Suzuki. 170 photographies en noir et blanc. Réf. Parr & Badger III, p. 91.
Mes ordres d'achat