IZIS (ISRAËLIS BIDERMANAS dit) (1911-1980) Le... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
IZIS (ISRAËLIS BIDERMANAS dit) (1911-1980) Le Cirque d’Izis. Éditions André Sauret, Monte Carlo, 1965. In-4 (33 x 26 cm). Édition originale signée par le photographe. Quatre compositions en couleurs par Chagall hors-texte, et 76 photographies imprimées en héliogravure. Texte de Jacques Prévert. 171 pp. Reliure toilée d’éditeur avec titre imprimé en creux au dos et dessin de Chagall en couverture, jaquette illustrée et rhodoïd avec titre imprimé en lettres capitales blanches sur le rhodoïd. Réf. Parr & Badger I p. 222 ; M. + M. Auer p. 450.
Mes ordres d'achat