LACHEROY Ch. Gervais 1850-1950. Artra, Paris,... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 225EUR
LACHEROY Ch. Gervais 1850-1950. Artra, Paris, 1950. In-4 (30 x 24 cm). Édition originale, à tirage limité, numérotée. Belle plaquette d’entreprise illustrée de photographies imprimées en héliogravure. Maquette de Jean Collin. Photographies de Lacheroy et Sens. 60 pp. Couverture souple sous jaquette cristal d’origine et portefeuille à rabats. Très bel état.
Mes ordres d'achat