Lot 170
500 - 700 EUR
Résultat : 725 EUR

LEVITT, HELEN (1913-2009)
A Way of Seeing.
Photographs of New York
By Helen Levitt with an Essay By James Agee.
The Viking Press, New York, 1965.
In-8 (20 x 24 cm). Édition originale, signée en page de titre par Helen Levitt. 80 pp.
50 photographies noir et blanc reproduites en héliogravure. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée.
Réf. Parr & Badger, I, p. 252.
Mes ordres d'achat