LUI, DIANA (1968) Les Méduses. Chez Higgins,... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
LUI, DIANA (1968) Les Méduses. Chez Higgins, Paris, 2012. Portfolio In-8 (20 x 16 cm). Édition originale signée, limitée à 30 exemplaires comportant un feuillet de texte et 15 photographies tirées sur papier perlé, insérées chacune dans un feuillet de papier serpente filigrané. Texte d’Anne Biroleau, Conservateur Général chargée de la photographie à la Bibliothèque nationale de France. Signé par Diana Lui, Anne Biroleau et Higgins dans l’encadré de justification d’édition. Portfolio doublé d’un tissu en velours noir avec photographie contrecollée en couverture et titré en lettre dorées imprimées en creux dans un coffret cartonné.
Mes ordres d'achat