Lot 180
150 - 200 EUR

MANDEL, JULIEN (1872-1935)
Nus fantastiques vus par Julien Mandel.
Paris Art Éditions, Paris, 1932.
In-8 (27,3 x 17,5 cm). Édition originale, brochée. 32 photographies sépia imprimées en héliogravure. Couverture souple illustrée d’un photomontage (usures).
Mes ordres d'achat