MOON, SARAH (1941) 1 2 3 4 5 Delpire, Paris,... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
MOON, SARAH (1941) 1 2 3 4 5 Delpire, Paris, 2008. In-4 (28,5 x 30 cm). Édition originale de tête en 5 volumes (4 volumes brochés et un volume avec reliure éditoriale cartonnée), signée et numérotée à 100 ex. 486 pp. Nombreuses photographies en noir et blanc (volumes 1, 2, 3, 5) et en couleur (volume 4), le cinquième volume qui fait l’objet d’une reliure éditoriale cartonnée comporte un DVD avec un film de 95 minutes (Mississippi One). Édition de luxe dans un coffret cartonné (désolidarisé) accompagnée d’un tirage, Les bambous, signée au crayon au verso avec timbre sec dans la marge inférieure (27,5 x 28 cm avec marges).
Mes ordres d'achat