MOON, SARAH (1941) 1 2 3 4 5 Delpire, Paris,... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
MOON, SARAH (1941) 1 2 3 4 5 Delpire, Paris, 2008. In-4 (28,5 x 30 cm). Édition originale en 5 volumes tous signés par Sarah Moon en page de titre, réunis dans un coffret rigide (4 volumes brochés et un volume avec reliure éditoriale cartonnée). 486 pp. Nombreuses photographies en noir et blanc (volumes 1, 2, 3, 5) et en couleur (volume 4), le cinquième volume qui fait l’objet d’une reliure éditoriale cartonnée comporte un DVD avec un film de 95 minutes (Mississippi One).
Mes ordres d'achat