RENGER-PATZSCH, ALBERT (1897-1966) Die Welt... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
RENGER-PATZSCH, ALBERT (1897-1966) Die Welt ist schön. Einhundert photographische Aufnahmen von Albert Renger-Patzsch. Kurt Wolff Verlag, München, 1928. In-4 (29 x 22 cm). Édition originale. 100 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu bleu d’éditeur, insolée fortement sur le dos. Manque la jaquette.
Mes ordres d'achat