Lot 225
100 - 150 EUR

RENGER-PATZSCH, ALBERT (1897-1966)
Die Welt ist schön.
Einhundert photographische Aufnahmen von Albert Renger-Patzsch.
Kurt Wolff Verlag, München, 1928.
In-4 (29 x 22 cm). Édition originale.
100 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure en tissu bleu d’éditeur, insolée fortement sur le dos. Manque la jaquette.
Mes ordres d'achat