Lot 226
80 - 120 EUR

RENGER-PATZSCH, ALBERT (1897-1966)
WILDE, ANN & JÜRGEN
Ruhrgebiet-Landschaften 1927-1935.
Dumont, 1982.
In-4 (29 x 25,5 cm). Édition originale. 176 pp. Reliure rigide sous jaquette illustrée dans son emboîtage d’éditeur.
Mes ordres d'achat