Lot 234
250 - 400 EUR

RODTCHENKO, ALEXANDER (1891-1956)
STÉPANOVA, VARVARA (1894-1958)
Le cinéma en URSS.
Voks, Moscou, 1936.
In-8 (26,5 x 19,5 cm). Édition originale française. 312 pp. Illustrations et photomontages de Rodtchenko et Stépanova. Reliure en percaline rouge avec titre en noir et illustrations contrecollées sur les plats.
Mes ordres d'achat