Lot 236
150 - 300 EUR

ROVERSI, PAOLO (1947)
Égoïste N°17, tomes 1 et 2.
Égoïste Media, Éditions Cassini, Paris, 2015.
Grand In-4 (40 x 30 cm). Édition originale en deux tomes, tous deux signés par Paolo Roversi en couverture. 256 pp. 61 photographies en noir et blanc de Paolo Roversi sur 84 pp. ainsi que des photographies d’Ellen von Unwert, Max Vadukul, Gilles Bensimon, Richard Avedon, textes de Marie Darrieussecq, Marc Lambron, Yann Moix, Alexandre Jardin, Frédéric Beigbeder, Patrick Besson, Jean Paul Enthoven, Pascal Bruckner, Serge July.
Mes ordres d'achat