STRAND, PAUL (1890-1976) Paul Strand. Statni... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 475EUR
STRAND, PAUL (1890-1976) Paul Strand. Statni nakladatelstvi krasne literatury a umeni (SNKLU), Praha, 1961. In-8 (17,5 x 15 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Paul Strand à Jean-Louis Swiners en décembre 1962. Texte en tchèque de Frantisek Vrba. 64 photographies noir et blanc superbement reproduites en héliogravure. Couverture souple illustrée. Complet du feuillet de 4 pages de la traduction du texte en anglais.
Mes ordres d'achat