VIKRAITIS, RIMALDA (1954) 3 volumes, dont... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
250 - 400 EUR
VIKRAITIS, RIMALDA (1954) 3 volumes, dont deux signés. Pavargusio kaino grimasos, Grimace of the weary village, 1976-2001. Kaumo meno fondas, Kaunas, 2002. In-4 (29 x 21 cm). Édition originale brochée, signée par Rimalda Vikraitis. 110 pp. Nombreuses photographies en noir et blanc. Couverture souple illustrée. Vienkiemio godos. Union of the Lithuanian Art Photographers, Vilnius, 2006. In-4 (23,5 x 23,5 cm). Édition originale. 120 pp. 101 photographies en noir et blanc, textes en lithuanien et en anglais de Antonas Sutkus et Rimaldas Viksraitis. Reliure éditoriale cartonnée avec photographie contrecollée en couverture et nom du photographe inscrit en découpe sur le côté droit de la couverture. Grimaces of the Weary Village, photographs 1976-2006 selected by Martin Parr. White Space Gallery, London, 2010. In-4 oblong (21 x 29,5 cm). Édition originale signée par Rimalda Vikraitis. 80 pp. 47 photographies en noir et blanc, texte en anglais de Martin Parr et Rimaldas Viksraitis. Édition brochée avec couverture titrée.
Mes ordres d'achat