Vrouwen van de Islam. [Femmes de l’Islam].... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Vrouwen van de Islam.
[Femmes de l’Islam].
A.W. Bruna & Zoom, Utrecht, 1960.
In-8 (17,5 x 11,5 cm). Édition originale brochée, signée par M. Riboud en page de titre et par R. Burri, F. Horvat, E. Erwitt en pp. 48-49 avec l’indication des crédits photographiques. 154 pp. Photographies en noir et blanc (Foto’s Magnum) de René Burri (4), Henri Cartier-Bresson (9), Elliot Erwitt (4), Franck Horvat (4), Sergio Larrain (13), Marc Riboud (20) et Jeanloup Sieff (3), texte de Assia Djebar. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat